Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Потребительские цены на бензин в России с конца декабря 2019 года цены в среднем по стране выросли на 0,1%, на дизельное топливо — на 0,2%, сообщает Росстат. По информации «Интерфакса», последний раз цены на бензин росли (на 0,1%) в период с 23 по 29 июля.
Рост цен на бензин с 23 декабря по 9 января наблюдался в 49 центрах субъектов РФ. Больше всего, на 2,3%, бензин подорожал в Южно-Сахалинске. В Москве и Санкт-Петербурге рост составил 0,1%. При этом в шести центрах субъектов РФ произошло снижение цен. Больше всего они снизились в Челябинске — на 0,3%.
Рост цен на бензин в 2019 году оказался на рекордно низком уровне за последние 11 лет. С 1 января по 16 декабря бензин подорожал на 1,9%, впервые с 2016 года уступив общему уровню инфляции. Дизельное топливо за тот же период стало дороже на 2,4%. При этом в 2018 году бензин за год подорожал на 9,4%, в 2017-м — на 7,3%,
Согласно прогнозу экспертов Международного финансового центра, цены на бензин в 2020 году вырастут, но не выше уровня инфляции. По мнению аналитиков, этому способствует общий рост цен и сезонные факторы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.