В Амурском Государственном университете состоялось подведение итогов конкурса курсовых и научно-исследовательских работ. Конкурс организован Дальневосточной распределительной сетевой компанией совместно с АмГУ. Свои работы на него представили студенты энергетического факультета. Решением жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета и представители ДРСК, были выбраны лучшие работы.
За лучший курсовой проект по направлению «Электроэнергетика и электротехника» были награждены студенты третьего и четвертого курса АмГу: за первое место — Алексей Евсеев, за второе – Светлана Солопчук, за третье — Владислав Фролов. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению «Электроэнергетика и электротехника» за первое место был награжден Денис Николайчук, за второе – Роман Калугин и за третье место Владимир Вдовин.
«Мы считаем, что подобные конкурсы не только выявляют лучших студентов-энергетиков, но и мотивируют их к более глубокому изучению энергетических дисциплин, преподаваемых в Амурском государственном университете, — рассказал заместитель генерального директора АО «ДРСК» Александр Блейхман. – Создание и защита курсовой работы – трудное дело, для которого нужна серьёзная подготовка. И роль научного руководителя в данном процессе очень велика, он, как правило, играет вторую по значимости роль, после автора работы. Под руководством научных руководителей Юрия Мясоедова, Аллы Ротачевой и Натальи Савиной у ребят получились качественные научные работы».
Все победители конкурса получили подарки и денежные премии Дальневосточной распределительной сетевой компании.
Сотрудничество АО «ДРСК» и энергетического факультета Амурского государственного университета длится много лет. Ежегодно студенты факультета проходят производственную и преддипломную практику в энергокомпании. Такое сотрудничество позволяет использовать знания студентов-энергетиков на практике, укрепляя научно-производственный потенциал отрасли на Дальнем Востоке. Научные разработки апробируются в жизни. Сотрудники АО «ДРСК» являются руководителями дипломных проектов, и темы дипломных работ определяются актуальными проблемами отрасли. Энергетики регулярно объявляют конкурсы на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, на лучшую курсовую работу и на лучший дипломный проект.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.