Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
В компании «Россети Тюмень» завершилась ежегодная спартакиада. Тройка призеров была неизвестна до последних этапов соревнований, завершившихся в Тюмени. Состязания по плаванию и мини-футболу в итоге расставили команды в табеле о ранге. В результате первое место по праву завоевал коллектив Урайских электрических сетей, второе общекомандное место у Сургутских электрических сетей, а замкнули тройку призеров специалисты Нижневартовских электросетей.
Ровно таким же образом распределились итоговые места в командном первенстве по плаванию, что укрепило позиции команд из Урая, Нижневартовска и Сургута в главной турнирной таблице. Стоит отметить, что лучшими в личных соревнованиях по плаванию стали Павел Сорокин из столицы Самотлора и Анна Крючкова из Урайских электросетей.
После этого этапа незакрытым оставался один вопрос – кто из двух команд, Сургутских или Нижневартовских электросетей, завоюет серебро спартакиады. Удивительным образом именно эти сборные оказались сильнейшими в турнире по мини-футболу. Поэтому в финальной встрече определялось не только то, кто является сильнейшим в этой дисциплине.
Именно поэтому матч оказался закрытым, команды много оборонялись, пытаясь исключить вероятность ошибки. В концовке немного успешнее оказались представители нефтяной столицы России, и дружина из Сургута не только выиграла турнир по мини-футболу, но и укрепилась на второй строчке спартакиады. Большой вклад в победу внесли лидеры сборной СурЭС Айдин Нюхов и Евгений Ижурков.
Главный судья спартакиады Юрий Шпир отметил, что участие в соревнованиях закаляет характер энергетиков, воспитывает в них командный дух.
«Я уверен, что сплоченность и единство, которые проявляют сотрудники компании на спортивных площадках, способствуют проявлению тех же качеств и в профессиональной сфере», — подчеркнул он.
Всего в спартакиаде принимают участие около 800 сотрудников компании, причем состав сборных филиалов постоянно пополняется новичками.
«Одна из важнейших задач компании — организация возможностей для саморазвития сотрудников, поддержки здоровья. Специфика работы «Россети Тюмень» такова, что зона ответственности находится в усложненных климатических условиях, жить и трудится в которых могут выносливые люди. Мы арендуем спортивные площадки для организации тренировочного процесса, где заниматься физкультурой может каждый член большой коллектива «Россети Тюмень», — отметил и. о. заместителя генерального директора – руководителя Аппарата АО «Тюменьэнерго» Михаил Плохов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.