Актуально
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭСДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
С 3 по 6 декабря 2019 года в Москве проходит Международный форум «Электрические сети-2019», который призван объединить усилия ведущих профессионалов отрасли по по созданию цифровой электросетевой инфраструктуры. Всего деловая программа МФЭС-2019 включает в себя более 50 мероприятий, затрагивающих широкий круг стратегических и практических вопросов цифровой трансформации электроэнергетической отрасли.
В работе форума активное участие принимает делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», состоящая из представителей технической дирекции, а также руководителей направления по информационным технологиям и связи. Помимо посещения ключевых пленарных заседаний и технических сессий, делегаты смогли ознакомиться с экспозицией выставки новейшего оборудования и технологий, которая занимает более 20 тысяч кв. м. В 2019 году свои разработки представили более 400 компаний из 30 стран мира, в том числе из Китая, Индии, Германии, Италии.
В зоне своей ответственности на территории Новосибирской области АО «РЭС» активно участвует в качественной трансформации электросетевой инфраструктуры, в том числе в рамках реализации нескольких «пилотных проектов». Напомним, что в этом году компания подписала ряд соглашений, предусматривающих разработку и проектирование программно-технических комплексов систем цифрового управления объектами электросетевого хозяйства различных классов напряжения с последующим практическим применением, а также внедрение инновационных ИТ решений и систем связи в рамках создания интеллектуальной системы учета электрической энергии в Новосибирской области. В настоящее время реализация данных проектов идет полным ходом. Таким образом, предприятие является инициатором внедрения передовых цифровых технологий, направленных на выполнение главной задачи АО «РЭС» – обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей.
В целом, участие представителей АО «РЭС» в таких масштабных отраслевых мероприятиях не только способствует изучению и внедрению передовых технологий и новаторских решений, но и позволяет обменяться передовым опытом, обсудить актуальные вопросы цифровизации электроэнергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
В конкурсе принимали участие организации, предоставляющие населению коммунальные услуги, с…