Актуально
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелейРосатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
С 3 по 6 декабря 2019 года в Москве проходит Международный форум «Электрические сети-2019», который призван объединить усилия ведущих профессионалов отрасли по по созданию цифровой электросетевой инфраструктуры. Всего деловая программа МФЭС-2019 включает в себя более 50 мероприятий, затрагивающих широкий круг стратегических и практических вопросов цифровой трансформации электроэнергетической отрасли.
В работе форума активное участие принимает делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», состоящая из представителей технической дирекции, а также руководителей направления по информационным технологиям и связи. Помимо посещения ключевых пленарных заседаний и технических сессий, делегаты смогли ознакомиться с экспозицией выставки новейшего оборудования и технологий, которая занимает более 20 тысяч кв. м. В 2019 году свои разработки представили более 400 компаний из 30 стран мира, в том числе из Китая, Индии, Германии, Италии.
В зоне своей ответственности на территории Новосибирской области АО «РЭС» активно участвует в качественной трансформации электросетевой инфраструктуры, в том числе в рамках реализации нескольких «пилотных проектов». Напомним, что в этом году компания подписала ряд соглашений, предусматривающих разработку и проектирование программно-технических комплексов систем цифрового управления объектами электросетевого хозяйства различных классов напряжения с последующим практическим применением, а также внедрение инновационных ИТ решений и систем связи в рамках создания интеллектуальной системы учета электрической энергии в Новосибирской области. В настоящее время реализация данных проектов идет полным ходом. Таким образом, предприятие является инициатором внедрения передовых цифровых технологий, направленных на выполнение главной задачи АО «РЭС» – обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей.
В целом, участие представителей АО «РЭС» в таких масштабных отраслевых мероприятиях не только способствует изучению и внедрению передовых технологий и новаторских решений, но и позволяет обменяться передовым опытом, обсудить актуальные вопросы цифровизации электроэнергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%
После ввода Новолакской ВЭС.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелей
До 411,7 млн баррелей.
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…