Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
С 3 по 6 декабря 2019 года в Москве проходит Международный форум «Электрические сети-2019», который призван объединить усилия ведущих профессионалов отрасли по по созданию цифровой электросетевой инфраструктуры. Всего деловая программа МФЭС-2019 включает в себя более 50 мероприятий, затрагивающих широкий круг стратегических и практических вопросов цифровой трансформации электроэнергетической отрасли.
В работе форума активное участие принимает делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», состоящая из представителей технической дирекции, а также руководителей направления по информационным технологиям и связи. Помимо посещения ключевых пленарных заседаний и технических сессий, делегаты смогли ознакомиться с экспозицией выставки новейшего оборудования и технологий, которая занимает более 20 тысяч кв. м. В 2019 году свои разработки представили более 400 компаний из 30 стран мира, в том числе из Китая, Индии, Германии, Италии.
В зоне своей ответственности на территории Новосибирской области АО «РЭС» активно участвует в качественной трансформации электросетевой инфраструктуры, в том числе в рамках реализации нескольких «пилотных проектов». Напомним, что в этом году компания подписала ряд соглашений, предусматривающих разработку и проектирование программно-технических комплексов систем цифрового управления объектами электросетевого хозяйства различных классов напряжения с последующим практическим применением, а также внедрение инновационных ИТ решений и систем связи в рамках создания интеллектуальной системы учета электрической энергии в Новосибирской области. В настоящее время реализация данных проектов идет полным ходом. Таким образом, предприятие является инициатором внедрения передовых цифровых технологий, направленных на выполнение главной задачи АО «РЭС» – обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей.
В целом, участие представителей АО «РЭС» в таких масштабных отраслевых мероприятиях не только способствует изучению и внедрению передовых технологий и новаторских решений, но и позволяет обменяться передовым опытом, обсудить актуальные вопросы цифровизации электроэнергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…