Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ

22 ноября были подведены итоги первого республиканского конкурса «Хомай» среди организаций Башкирии, создающих условия для развития института семьи. Неслучайно символом конкурса стало древнейшее женское божество тюркских народов, покровительница детей и семей. В одной из семи номинаций конкурса приняло участие и ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). Конкуренцию ему составили 37 организаций разных правовых форм и форм собственности, а также отраслей экономики. Организаторами конкурса стали Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и АНО «Городская среда».
Проведение конкурса связано с демографической проблемой. Несмотря на то, что на государственном уровне были приняты многочисленные меры по улучшению демографической ситуации в республике, эта проблема остается открытой. Ее решение требует комплексного подхода со стороны не только правительственных органов, но и со стороны бизнес-сообщества – тех структур, которые сегодня выступают главными работодателями в регионе. Сегодня от отношения работодателей к вопросам поддержки молодых семей, матерей, семей с детьми зависит во многом желание или нежелание заводить детей. Оказание материальной, социальной и иной поддержки может стать дополнительным аргументом в решении этого сложного вопроса. И организаторы конкурса «Хомай» поставили перед собой задачу определить и поощрить те предприятия республики, которые наиболее полно соответствуют современным требованиям, предъявляемым к социально-ответственным предприятиям.
Конкурс состоял из трех этапов. На первом отборочном этапе ООО «Башкирэнерго», наряду с другими претендентами на призовые места, необходимо было подтвердить соответствие многочисленным требованиям, в частности, отсутствию нарушений трудового законодательства и коллективного договора с первичной профсоюзной организацией, отсутствию задолженности по заработной плате и налоговым выплатам и т.п. Во время прохождения второго этапа по балльной системе оценивались анкеты-заявки участников. Во время третьего этапа ООО «Башкирэнерго» представило презентацию с описанием многочисленных социальных проектов, реализующихся в компании и направленных на поддержание работников и их семей.
ООО «Башкирэнерго» заняло второе место в номинации «Внебюджетные организации с численностью 1500-10000 сотрудников». Первое место в этой номинации было присуждено ООО НПП «БУРИНТЕХ», третье – АО «Башнефтегеофизика». В церемонии награждения приняли участие член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам Сергей Гурин и начальник Департамента по управлению персоналом АО «БЭСК» Юлия Казанская.
Как призер республиканского конкурса ООО «Башкирэнерго» будет включено в «Реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан», что еще раз подтверждает высокий уровень социальной защищенности энергетиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.