Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы за 9 месяцев 2019 года. В отчетном периоде энергетики отремонтировали 438 подстанций 35-110 кВ и 948 км ЛЭП. К началу отопительного сезона все ремонтные работы на объектах, являющихся ключевыми в энергосистемах девяти регионов, были полностью завершены.
По итогам трех кварталов текущего года все запланированные работы в рамках реализации ремонтной программы 2019 года выполнены в строгом соответствии с графиками и в полном объеме. Осуществлен комплексный ремонт 8 093 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и порядка 37 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Для минимизации риска технологических нарушений на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи из-за падения веток и деревьев на провода расчищено 16 439 га и расширено 193 га просек воздушных линий (ВЛ).
В частности, в Калужской области энергетики выполнили ремонт 25 крупных центров питания, от которых осуществляется электроснабжение крупных производств. В их числе подстанции 110 кВ «Фаянсовая» в Кировском районе, «ПРМЗ» в г. Калуге, «Гончарово» в Дзержинском районе, «Русиново» в Боровском районе. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения таких крупных предприятий, как завод по производству изделий из фаянса в Кировском районе (ЗАО «Кировская керамика»); предприятие, выпускающее путеремонтную железнодорожную технику в Калуге (АО «Ремпутьмаш»); карьер по добыче строительных известняков в Дзержинском районе (ООО «ПЗКУ»); завод радиотехнологического оснащения в Боровском районе (ОАО «БЗРТО»).
В Рязанской области были завершены работы на ПС 110 кВ «Рязань», «Горроща» и «Ухолово». Энергетики выполнили ремонт трансформаторов, разъединителей, выключателей для повышения надежности и качества электроснабжения населения, объектов промышленной и социальной сферы региона в предстоящий отопительный период.
Энергетики кировского филиала компании выполнили существенные объемы работ на ВЛ-110 кВ «Вятские Поляны-Малмыж», ВЛ-110 кВ «Котельнич-Иготино», ВЛ-110 кВ «Пинюг-Демьяново», от которых запитаны Вятскополянский, Малмыжский, Котельничский, Подосиновский районы Кировской области. Одним из ключевых объектов ремонтной программы данного филиала также стала подстанция 110/35/10 кВ «Кузнецы», снабжающая электроэнергией крупные агрофирмы «Новый путь», «Подгорцы», «Чудиновская», население и сельскую инфраструктуру Орловского района.
Всего в 2019 году на ремонтную кампанию запланировано порядка 3,7 млрд рублей. Реализация ремонтной программы является одной из важнейших составляющих подготовки электросетевого комплекса к отопительному периоду, характеризующемуся максимальными нагрузками на электроустановки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…