Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Украинская газовая компания «Нафтогаз» отрицает информацию о том, что Европейская комиссия (ЕК; высший орган исполнительной власти Европейского союза) рекомендовала Киеву с 2020 года напрямую закупать природный газ в России. Ранее о такой рекомендации сообщал источник ТАСС, близкий к трехсторонним переговорам.
«Эти попытки российских государственных СМИ убедить кого-то в том, что ЕС поддерживает стремление России получить контракт с помощью политического давления — неправда»,— говорится в заявлении «Нафтогаза», опубликованного на странице компании в Facebook. Как заявили в украинской компании, ЕК рекомендовала «Газпрому» заключить по европейским правилам долгосрочный контракт о значительных объемах с новым оператором украинской газотранспортной системы.
Ранее источник ТАСС сообщил, что Еврокомиссия рекомендовала Киеву с 2020 года вернуться к прямым закупкам российского газа в объеме порядка 15 млрд кубометров в год для того, чтобы сократить издержки на реверсные закупки того же газа.
Действующий контракт России и Украины на транзит и поставку газа истекает 31 декабря 2019 года. «Газпром» предложил «Нафтогазу» продлить действующий контракт или заключить новый договор на один год, но только при условии обнуления всех судебных требований. Украинская компания такие условия считает неприемлемыми.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…