Свежее
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
ОАО «Иркутскэнерго» намерена в июле 2010 года начать проектирование газовой мини тепловой электростанции (мини ТЭС) в Братске, которая будет работать на газе Братского газоконденсатного месторождения, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Евгений Федоров.
«Предполагаем, что проектирование мини ТЭС в Братске начнется в июле. В 2011 году станция начнет работать», — сказал он. Мощность мини ТЭС в Братске составит 18 мегаватт.
Станция будет работать на газе Братского газоконденсатного месторождения с запасами 10,769 миллиарда кубометров газа и 820 тысячами кубометров конденсата. Лицензией на разработку месторождения владеет ОАО «Братскэкогаз», 78,9% акций которого принадлежит ООО «НГК «Итера», 21,1% — администрации города Братска.
Ранее «Газпром» в соответствии подписанным меморандумом о сотрудничестве с «Итерой» построил от Братского месторождения до газораспределительной станции (ГРС) на окраине Братска газопровод. Газ с ГРС в дальнейшем пойдет на мини ТЭС, которая должна оптимизировать схему теплоснабжения города.
Сейчас город отапливается преимущественно угольными теплостанциями.
Федоров также подтвердил, что «Иркутскэнерго» не отказывается от своих планов по строительству газовой ТЭС в Усть-Куте на севере региона. Ее заявленная мощность — 1,2 тысячи мегаватт, сырьем для станции станет попутный газ с северных месторождений Иркутской области. «С 2011 года начнем проектирование газовой ТЭС в Усть-Куте», — сказал Федоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.