Актуально
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычуВ Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОРоссети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасностиВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Международное экономическое агентство (МЭА) ожидает, что добыча нефти в странах ОПЕК снизится к 2025 году на 3,2% по сравнению с показателем 2018 года, до 36,2 млн баррелей. После 2025 года добыча начнет расти и к 2040 году достигнет 40,1 млн баррелей в сутки, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на ежегодный доклад World Energy Outlook. Активный рост добычи картеля обеспечит Ирак, а также Саудовская Аравия. На протяжении 2018–2040 годов доля ОПЕК в общемировой добычи нефти будет находиться в диапазоне 36-39%.
Мировой спрос на нефть к 2025 году вырастет на 6,6 млн баррелей в сутки и составит 103,5 млн баррелей в сутки. К 2040 году спрос вырастет до 106,4 млн баррелей в сутки.
Кроме того, эксперты МЭА оценили экспорт газа. Россия, согласно прогнозу, останется крупнейшим в мире экспортером СПГ до 2040 года. Также позицию крупнейшего экспортера газа будет занимать Катар, конкуренцию которому на протяжении прогнозируемого периода будут составлять Австралия и США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычу
Будет подготавливаться новая лава.
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
Россети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасности
Мероприятие прошло в одной из школ Усть-Таркского района и стало…
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.