Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Ряд потребителей-юридических лиц Тюмени не оставляют попыток привлечь ЭК «Восток» к ответственности из-за требований энергетиков закрывать защитными экранами или боксами открытые токоведущие части оборудования во вводно-распределительных устройствах, где расположены приборы учета и другие части измерительного комплекса электроэнергии, для того, чтобы появилась возможность их опломбировать.
Ранее компания не предъявляла требований к опломбированию открытых токоведущих частей, чем воспользовались некоторые клиенты, начав потреблять электрическую энергию «в обход» прибора учета. На сегодняшний день ЭК «Восток», руководствуясь действующим законодательством (Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей), не допускает в эксплуатацию измерительные комплексы, если нет возможности опломбировать открытые токоведущие части оборудования (для исключения возможности неконтролируемого и неучитываемого потребления электроэнергии), а при проведении проверок измерительных комплексов выдает соответствующие предписания. Законность своих требований ЭК «Восток» успешно отстаивает в контролирующих инстанциях. Так, в октябре 2019 года было вынесено решение УФАС по Тюменской области, которое подтвердило, что действия АО «ЭК «Восток», выразившиеся в обоснованном требовании к потребителю устранить доступ к открытым токоведущим частям, не приводят и не могут привести к ущемлению интересов потребителя в сфере предпринимательской деятельности. Рассмотрение дела прекращено в связи с отсутствием в действиях АО «ЭК «Восток» нарушения Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».
ЭК «Восток» призывает организации выполнять предписания энергосбытовой компании, с которой заключен договор энергоснабжения, в части обеспечения надлежащего учета ресурсов. Действия ЭК «Восток» направлены на исключение возможности несанкционированного подключения к токоведущим частям, соответственно, на уменьшение потерь в сетях. На добросовестных потребителей требования компании никак не влияют.
Действия ЭК «Восток» признаны УФАС по Тюменской области законными.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.