Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в октябре 2019 года составило 9234,4 млн кВт∙ч, что на 13,7 млн кВт∙ч больше объема потребления в октябре 2018 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области (Московской энергосистемы) в октябре 2019 года выработали 6099,5 млн кВт∙ч, что на 6,3 % меньше аналогичного показателя 2018 года.
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – октябрь 2019 года составило 87461,0 млн кВт∙ч, что на 0,3 % больше, чем за такой же период 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме столичного региона за январь – октябрь 2019 года составила 59248,7 млн кВт∙ч, что на 4,8 % больше, чем за десять месяцев 2018 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории Московской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в октябре 2019 года составил 3135,0 млн кВт∙ч, за январь – октябрь 2019 года, этот показатель составил 28212,3 млн кВт∙ч. В октябре и январе – октябре 2018 аналогичный показатель составил 2708,1 млн кВт∙ч и 30669,5 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.