Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») установила новое силовое оборудование на подстанции 220 кВ «Литейная» в Калужской области. На энергообъекте заменен автотрансформатор мощностью 200 МВА на современный аналог, модернизирована система автоматики ограничения перегрузки. В результате повышена надежность электроснабжения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Калуга», а также Людиновского района Калужской области с общей численностью населения более 40 тыс. человек.
Новое силовое оборудование произведено в России, срок его службы составляет 30 лет. Автотрансформатор оснащен системой мониторинга, позволяющей контролировать его работу, и высоконадежными вводами с твердой RIP-изоляцией. Кроме того, в рамках проекта будет внедрена комбинированная система охлаждения автотрансформатора, что позволит значительно снизить расход электроэнергии на собственные нужды энергообъекта.
Мощность подстанции 220 кВ «Литейная» составляет 400 МВА. Она участвует в схеме выдачи мощности Черепетской ГРЭС и является главным центром питания Людиновского района Калужской области, где проживает более 40 тыс. человек.
От надежной работы подстанции 220 кВ зависит электроснабжение Людиновской площадки ОЭЗ «Калуга», в числе резидентов которой – круглогодичный тепличный комплекс «Агро-Инвест», завод по производству боросиликатного стекла «Интерфармгласс Калуга» и др. В настоящее время Федеральная сетевая компания обеспечивает передачу резидентам Людиновской и Боровской площадок ОЭЗ «Калуга» в сумме 20 МВт электрической мощности, до 2021 года объем будет увеличен до 140 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…