Актуально
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%В 2025г Лукойл открыл 7 новых нефтегазовых месторождений в РФЗавершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
На Куюмбинском месторождении Красноярского края добыта двухмиллионная тонна нефти с начала его промышленной эксплуатации. Разработку месторождения ведет компания «Славнефть-Красноярскнефтегаз», входящая в состав совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти».
В декабре 2018 года на месторождении введён в промышленную эксплуатацию первый пусковой комплекс. В его состав вошли модульная установка подготовки нефти, жилой вахтовый комплекс и узел подключения к головной нефтеперекачивающей станции. Также на месторождении построен резервуарный парк вместимостью 30 тыс. тонн, нефтесборный трубопровод и введен в эксплуатацию центральный пункт сбора нефти.
Энергоснабжение фонда 78 добывающих скважин и объектов инфраструктуры обеспечивают три энергоцентра.
Для дальнейшего наращивания объемов эксплуатационного и поисково-разведочного бурения «Славнефть-Красноярскнефтегаз» увеличила до 13 единиц количество буровых установок. На ряде скважин ведется бурение боковых горизонтальных стволов.
Основными задачами дальнейшего освоения Куюмбинского месторождения являются бурение и ввод новых скважин, увеличение уровня добычи, реализация программы капитального строительства линейных объектов, в том числе — около 100 км автомобильных дорог, нефтесборных сетей и линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗ
О локализации и серийном производстве оборудования для технологии термохимического воздействия.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки