Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В филиале «Энергокомплекс» компании «Россети Тюмень» начали оснащать устройствами возбуждения колебаний воздушную линию 110 кВ «Октябрьская – Кода, 1». Оборудование, обеспечивающее своевременный сброс гололёдно–изморозевых отложений, является уникальным и пока не имеет аналогов в России.
Монтаж устройств возбуждения колебаний (УВК) позволит минимизировать развитие нештатных ситуаций и обеспечить надёжное электроснабжение потребителей. Это – очередной этап работы на этой линии. В начале 2019 года участок ВЛ 110 кВ «Октябрьская – Кода, 1» был оснащён проводом, устойчивым к образованию гололедно-изморозевых отложений. Такое внимание именно к этой воздушной линии уделяется из-за периодического образования и схода куржака, в результате только за прошедшую зиму объект приходилось выводить в ремонт трижды.
Всего на ВЛ 110 кВ «Октябрьская – Кода, 1» будет установлено семь единиц УВК на участке протяженностью два с половиной километра. При положительных результатах применения новых устройств, их планируется применять и на других линиях электропередачи в северных и арктических районах зоны ответственности компании, для которых характерна аналогичная проблема с образованием изморозевых отложений на проводах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…