Свежее
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской областиМинэнерго РФ выделило 3,1 млрд руб на модернизацию электросетей Ростовской областиАтоммаш изготовил 2 парогенератора для модернизации ЭБ-3 Балаковской АЭСЭнергетики обеспечили 17 кВт двум новым храмам в Волгоградской областиНа севере Кубани отремонтируют 71 ПС 35-110 кВ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может уменьшить штраф «Роснефти» за рост цен на бензин в четыре раза, если с ней будет подписано мировое соглашение. Такое предложение крупнейшей нефтяной компании России глава ФАС Игорь Артемьев сделал после того, как вице-премьер Игорь Шувалов рекомендовал ФАС бороться «с нарушениями, а не с компаниями».
Сейчас государственной «Роснефти», которую ФАС признала виновной в росте цен на рынках нефтепродуктов, грозит штраф в 5,3 миллиарда рублей. Рассмотрение спора «Роснефти» и ФАС в суде ранее было отложено в связи с введением примирительных процедур между сторонами. От других нефтяников предложений о мировом соглашении ФАС пока не получала.
ФАС, напомним, в течение нескольких лет вела борьбу с завышением цен на нефтепродукты крупнейшими российскими компаниями: ТНК-ВР, «Роснефть», «Лукойл» и «Газпром нефть». В 2008-2009 годах ведомство оштрафовало нефтяников в общей сложности на 26 миллиардов рублей, однако практически все штрафы компании успешно оспорили в судах.
В конце мая 2010 года Высший арбитражный суд признал законным штраф ФАС в отношении ТНК-ВР на сумму в 1,1 миллиарда рублей, отменив решения низших инстанций. В ФАС тогда отмечали, что решение ВАС по делу ТНК-ВР станет прецедентным для остальных споров службы с нефтяниками.
8 июня Шувалов призвал ФАС бороться не с естественными монополиями и нефтяными компаниями, а с допускаемыми ими нарушениями закона. Он также добавил, что «нефтяные компании — это наш огромный ресурс, это толкатели экономики».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.
Минэнерго РФ выделило 3,1 млрд руб на модернизацию электросетей Ростовской области
На эти средства также будет реализован план мероприятий программы повышения…
Атоммаш изготовил 2 парогенератора для модернизации ЭБ-3 Балаковской АЭС
Новое оборудование позволит увеличить КПД энергоустановки до 7,5 %.
Энергетики обеспечили 17 кВт двум новым храмам в Волгоградской области
В пос. Красный Октябрь и с. Солодча.
На севере Кубани отремонтируют 71 ПС 35-110 кВ
Специалисты проведут ремонт трансформаторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и распределительных устройств,…