Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Компании «Роснефть» и «Нефтегазхолдинг» рассматривают возможность продать миноритарную долю в нефтяном проекте «Восток ойл» в Арктике сразу после получения налоговых льгот от государства, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. По словам трех из них, сейчас изучается возможность продать от 15 до 20% в компании. Один из источников — федеральный чиновник — отметил, что летом этого года обсуждалась продажа не менее 40%. Условия, однако, могли измениться.
Предварительные переговоры с потенциальными инвесторами уже состоялись, интерес к проекту есть, говорят собеседники газеты. Переговоры о структурировании сделки еще не начинались. Один из источников утверждает, что «стоит очередь из желающих» приобрести долю в проекте. Будет ли у нее один покупатель, или несколько, неизвестно. Инвесторы хотят дождаться того момента, когда станет ясна ситуация с налоговыми льготами, и только потом обсуждать свое участие в арктическом проекте.
В «Нефтегазхолдинге» и «Роснефти» отказались от комментариев по поводу возможной сделки. Представители Минэнерго и Минфина на момент публикации новости не ответили на запрос издания.
В июле этого года был введен мораторий на новые налоговые льготы при разработке нефтяных месторождений. Глава «Роснефти» Игорь Сечин, однако, настаивает на льготах для проекта «Восток Ойл» в Арктике. Министерство финансов выступает против.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.