Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Цены на газ могут резко подскочить, если Москва и Киев не смогут договориться о транзите газа в Европу через Украину с января 2020 года, заявил гендиректор Wintershall Dea Марио Мерен во время Петербургского международного газового форума. Немецкая компания является партнером «Газпрома» по финансированию газопровода «Северный поток-2».
«Я не переживаю, что Европе придется столкнуться с физическим недостатком газа: ПХГ заполнены, у нас есть альтернативные поставки газа, есть газ, поступающий из Норвегии, есть собственная добыча газа, есть, в конце концов, возможность получать СПГ. Мои опасения в том, что если между Россией и Украиной не будет подписано соглашение, цены могут резко пойти вверх, и это может оказать долгосрочное негативное влияние на рынок газа»,— сказал Мерен (цитата по ТАСС).
Он выразил надежду на то, что Еврокомиссия сможет «сыграть свою роль» и «быть хорошим модератором» во время переговоров о заключении договора по транзиту газа через украинскую территорию. Глава Wintershall Dea добавил, что Германия готова помогать в том, чтобы переговоры «шли позитивно».
Ранее президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Российской энергетической недели не исключил, что Москва продлит на год действующий договор о прокачке газа через Украины, если она не успеет внедрить энергетическое законодательство Европы в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.