Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») в достаточном объеме сформирован запас топлива, которого при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки.
«На сегодняшний день запасы угля, поставляемого из Райчихинска и Ургала, на станции превышают установленный правительством ЕАО норматив и составляет порядка 33 тысяч тонн», — отметил начальник производственно-технического отдела Биробиджанской ТЭЦ Андрей Бутин. Такого объема при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки. При этом заключены все необходимые контракты на поставку топлива, что полностью обеспечит БТЭЦ энергоресурсом на весь отопительный сезон 2019-2020 годов.
Между тем на станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 7 текущих ремонтов, один расширенный текущий ремонт котла №10 и продолжается расширенный текущий ремонт котла. №5, который продлится до 30 сентября текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.