На минувших выходных в Приморских электрических сетях было зарегистрировано 270 нарушений электроснабжения. Это наибольшее количество отключений в 2019 году, вызванных прохождением тайфуна.
Основной удар пришелся на южные районы Приморья, где произошло около половины всех перебоев в работе оборудования. Основная масса потребителей, отключенных в результате прохождения тайфуна, была переведена на резервные схемы электроснабжения. Наиболее сложная ситуация с восстановлением электроснабжения возникла в Хасанском, Надеждинском районах, Большом Камне.
В понедельник 9 сентября аварийно-восстановительные работы в электросетях продолжаются. Бригады работают в п. Оленевод, Смоляниново, Романовке, Большом Камне. Восстановлением электроснабжения занимается 15 бригад энергетиков. Также специалисты занимаются послеаварийным осмотром, проведением ремонтных работ. Так в Партизанском районе сегодня энергетики восстанавливают проезд к ЛЭП, повреждённым разливом рек, приступают восстановлению смытых опор (потребители ранее переведены на резервное питание).
На остальных территориях Приморья электроснабжение потребителей осуществляетя в штатном режиме.
В воскресенье в пиковый период отключений в аварийно-восстановительных работах было задействовано 58 бригад энергетиков. Проведение осмотров и транспортировка бригад и материалов до места проведения работ в южных районах осложнялись разливами рек, подъемом воды в болотистых местностях. На сегодняшний день остаются затопленными 751 опора линий электропередачи приморского филиала ДРСК.
Напомним, ночью 8 сентября тайфун «Линлин» принёс в Приморье дожди и штормовой ветер с порывами до 37 м/с. Во время штормового ветра в крае произошло отключение пяти линий 110 кВ, шести линий 35 кВ, а также перебои в работе объектов распределительных сетей 6-10 кВ. Наиболее частой причиной многочисленных отключений обрывы провода, падение опор. Массовые нарушения электроснабжения энергетики продолжали фиксировать и после прохождения тайфуна — переувлажнение почвы достигло критической отметки , что приводило к падению деревьев.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.