Актуально
Европа отобрала из ПХГ почти весь газ, который закачала к отопительному сезонуВ ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развитияСледователи наложили арест на шахту «Инская» в Кузбассе, где накопились долги по зарплатеВ 2025г специалисты Пермэнерго выполнили 2 тыс работ без снятия напряженияВозгорание на Ильском НПЗ произошло в результате атаки ВСУ в Краснодарском краеВ 2026г в Алтайском крае отремонтируют 6,5 тыс км ЛЭП
Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов ознакомился с проектом модернизации оборудования Ижевской ТЭЦ-2 в ходе рабочего визита на станцию.
Директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов рассказал главе правительства, что стоимость инвестиций компании на модернизацию оборудования станции составит порядка 4,9 млрд рублей. На станции пройдет полное обновление оборудования на четвертом блоке, будет проведена замена турбоагрегата, генератора, котла и силового трансформатора. Начало поставки мощности от обновленного оборудования запланировано на октябрь 2023 года.
Включение Ижевской ТЭЦ-2 в программу модернизации оборудования позволит существенно обновить основные фонды станции, что положительно скажется на качестве и надежности теплоэнергоснабжения потребителей региона, а общая выработка электроэнергии станцией увеличится ориентировочно на 130 млн кВтч в год.
Первый этап модернизации генерирующего оборудования Ижевской ТЭЦ-2 будет осуществлен в рамках программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на 2022-2024 годы, утвержденной Правительством РФ в январе 2019 года. Программа модернизации будет проходить в рамках программы ДПМ-2, которая позволит привлечь новые инвестиции в техническое перевооружение генерирующего оборудования.
«Важный момент инвестиций – это развитие производственных мощностей. За меньший объем вложенных ресурсов, мы получаем более высокую производительность, повышается ее надежность, снижается травматизм. Модернизация оборудования станции необходима для обеспечения надежности ее функционирования, именно на это направлены инвестиции» — прокомментировал посещение станции Ярослав Семёнов.
В ходе посещения Ижевской ТЭЦ-2 председатель правительства осмотрел главный щит управления станции и котлотурбинный цех.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развития
Общая аварийность на объектах ДРСК в 2025г снизилась на 8%…
Следователи наложили арест на шахту «Инская» в Кузбассе, где накопились долги по зарплате
Долги по зарплате на 77 млн руб.
В 2025г специалисты Пермэнерго выполнили 2 тыс работ без снятия напряжения
Это на 15% больше, чем в 2024 г.
Возгорание на Ильском НПЗ произошло в результате атаки ВСУ в Краснодарском крае
Общая площадь пожара — около 700 кв м.
В 2026г в Алтайском крае отремонтируют 6,5 тыс км ЛЭП
Заменят более 1 тыс опор ЛЭП и порядка 13 тыс…