Свежее
Правительство РФ предоставит индивидуальную поддержку 4 угольным компаниямМинэнерго РФ предложит инвесторам льготные кредиты для строительства генерацииУченые в Самаре повысили энергоэффективность фотонной вычислительной системыОдин из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в КомиГазпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской областиГазпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селам
Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.
В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
О том, что НОВАТЭК полностью сформировал пул партнеров по проекту «Арктик СПГ», стало известно в конце июня. Сообщалось, что подавляющую часть средств (75%) даст JOGMEC, а Mitsui минимизировала свои риски. Компании прямо не раскрывают сумму сделки. НОВАТЭК остается владельцем 60% «Арктик СПГ 2».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Правительство РФ предоставит индивидуальную поддержку 4 угольным компаниям
«Мечел-Майнинг», «Воркутауголь», «СДС-уголь» и «СУПК».
Минэнерго РФ предложит инвесторам льготные кредиты для строительства генерации
В рамках генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 г.
Ученые в Самаре повысили энергоэффективность фотонной вычислительной системы
Максимальная точность распознавания объектов доведена почти до 98%.
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в Коми
Проект уникален тем, что будет работать на собственной электроэнергии, выработанной…
Газпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской области
«Газпром» в настоящее время строит 7 межпоселковых газопроводов к 36…
Газпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селам
После выполнения пусконаладочных работ и ввода объектов в эксплуатацию доступ…