Свежее
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском краеМолдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВтНа ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатораНа ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) смонтировало волоконно-оптические линии связи на трех ЛЭП в Курской и Орловской областях. Стоимость работ составила 200 млн рублей. В результате общая протяженность цифровых линий связи в магистральных электрических сетях Центра увеличилась до 10,3 тыс. км. Реализация проекта позволит повысить качество оперативно-технологического управления энергообъектами регионов.
Новые линии связи были проложены на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» в Орловской области, 330 кВ «Южная» и «Железногорская» в Курской области. Также в рамках проекта были модернизованы восемь узлов связи на энергообъектах и в предприятиях магистральных электрических сетей.
В 2020 году планируется смонтировать волоконно-оптический кабель на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» и «Орловская – Районная», подключившись затем к существующей сети связи, которая соединяет Орловскую, Тульскую и Московскую энергосистемы. Таким образом, будет завершено создание цифрового «кольца», связывающего предприятия магистральных электрических сетей на территории Центральной России.
Высокоскоростные цифровые каналы связи позволяют эффективно решать задачи оперативно-технологического и ситуационного управления, повышения надежности и эффективности функционирования энергообъектов, оптимизации бизнес-процессов, а также реализации функций удаленного управления оборудованием подстанций. В частности, на территории обслуживания центрального филиала ФСК ЕЭС на дистанционный режим работы уже переведены три энергообъекта в Белгородской и Калужской областях, до 2021 года телеуправление будет внедрено еще на семи подстанциях.
В настоящее время цифровыми каналами связи охвачено более 76,5% объектов ФСК ЕЭС, к 2025 году показатель вырастет до 100%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.
На ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатора
Это позволило обеспечить электроснабжение промышленных объектов после вчерашнего технологического нарушения.
На ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
Установлены новые вводные выключатели, шкафы определения поврежденного фидера, дугогасящий реактор.