Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство участка «Замковый» Чернокалтанского месторождения Кузнецкого угольного бассейна. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Участок «Замковый», который разрабатывает ООО «Горнорудная компания Урала», расположен между двумя действующими участками Чернокалтанского месторождения в общих с ними границах горных отводов. Также он является естественным продолжением угольной залежи смежных участков с идентичными характеристиками пород. Поэтому в границы нового объекта угледобычи были включены запасы, оставшиеся в торцах двух соседних участков недр, принадлежащих ОАО «Кузбассразрезуголь».
Горные работы на участке «Замковый» будут вестись на основе соглашения, заключенного между ООО «Горнорудная компания Урала» и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в целях рационального использования и наиболее полного извлечения запасов угля в границах рассматриваемых участков Чернокалтанского месторождения.
В соответствии с проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, участок «Замковый» будет разрабатываться открытым способом, предполагаемый объем добычи достигнет 1 млн тонн угля в год. При эксплуатации каменноугольного месторождения в границах участка «Замковый» подготовка к извлечению вскрышных пород будет осуществляться буровзрывным способом. Разработка угольных пластов также пройдет с предварительной буровзрывной подготовкой.
Для защиты от подтопления основания внешних отвалов на новом участке Чернокалтанского месторождения построят нагорные канавы и системы водоотведения.
Расчетный срок эксплуатации проектируемого разреза составит не менее 67 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.