Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сотрудники «Т Плюс» приступили к плановому ремонту второго энергоблока Кировской ТЭЦ-5. На проведение работ компания планирует направить 47 миллионов рублей.
Мероприятия пройдут на основном и вспомогательном оборудовании энергоблока. На двух котлах производительностью 400 т/ч выполнят ремонт горелок, барабана, дымососа, конденсационной установки. В планах заменить экранные трубы, периферийные уплотнения, кубы трубчатого воздухоподогревателя и радиальные плиты.
На турбоагрегате мощностью 185 МВт энергетики выполнят диагностику и ремонт ротора низкого давления турбины, подогревателей низкого и высокого давления, а также заменят элементы генератора. Комплекс восстановительных работ будет полностью завершен в начале августа.
«Станция обеспечивает теплом половину Кирова, поэтому нам крайне важно поддерживать эффективность ее работы. Еще весной мы отремонтировали первый энергоблок, сейчас аналогичные мероприятия ведутся на втором. Главная задача – качественно подготовить ТЭЦ к началу отопительного сезона», — отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.
Всего на мероприятия по ремонту и техперевооружению Кировской ТЭЦ-5 в текущем году выделено 190 миллионов рублей.
До конца 2019 года филиал «Т Плюс» отремонтирует 41 единицу основного оборудования всех кировских ТЭЦ. Капитальные и средние ремонты пройдут на всех турбинах и котлах, еще на 15 единицах оборудования запланирована реконструкция.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.