Актуально
За 9 мес добыча угля в РФ сохранилась на уровне 2024гВ 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелейГазпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской областиМощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
В Ямало-Ненецком автономном округе развивается рынок газомоторного топлива: в Надым прибыли автобусы, работающие на природном газе, в Новом Уренгое в эксплуатацию введена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром».
Администрацией муниципального образования Надымского района закуплено девять газомоторных автобусов IVECO-AMT 323900, которые будут курсировать по маршрутам района и города Надыма. В настоящее время в Новом Уренгое и Надыме эксплуатируется свыше 500 ед. техники, использующей в качестве топлива природный газ.
Заправку транспорта обеспечивают два газозаправочных объекта «Газпром»: в Надыме, а также АГНКС в Новом Уренгое, построенная в 2018 году. Ее проектная мощность составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность – более 500 единиц техники в сутки. Станция оборудована четырьмя заправочными колонками для транспорта и одной колонкой для передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ).
«Драйвером развития рынка газомоторного топлива в Ямало-Ненецком автономном округе выступает «Газпром». Дочерними компаниями закупается транспорт на природном газе, мы со своей стороны обеспечиваем расширение газозаправочной сети. В ближайших планах – строительство станции в Ноябрьске»,— подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелёхин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газа
В Знаменском и Тарском районах.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
Газпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской области
Мощности нового предприятия способны полностью обеспечить потребности «Газпрома» в лопатках…
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…