Актуально
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд рубБетонные работы начались на стройплощадке АЭС в УзбекистанеВ МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭСДо 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
На энергоблоке №3 Березовской ГРЭС успешно завершены работы по программе «Гидравлические испытания вторичного пароперегревателя котла П-67 и трубопроводов горячего и холодного промперегрева». Это первая стадия пуско-наладочных работ после окончания монтажа поврежденного оборудования котла. Испытания проводились с целью проверки на прочность и плотность поверхностей нагрева и трубопроводов котлоагрегата.
Перед началом испытаний была проведена пневмоопрессовка смонтированных поверхностей нагрева для оценки качества выполненного монтажа оборудования. По результатам пневмоопрессовки дефектов обнаружено не было, что говорит о хорошем качестве выполненных монтажных работ.
В ходе гидравлических испытаний во вторичный тракт котла было подано около 1000 тонн химически обессоленной воды, затем специальными гидропрессами давление было поднято до 50,5 атмосфер. После завершения гидравлики неплотностей и дефектов на котле и трубопроводах выявлено не было.
Работы по программе гидравлических испытаний были выполнены с опережением текущего графика по проекту, что свидетельствует о слаженной работе всех участников проекта, высоком качестве организации и выполнении монтажных работ на объекте. Данное мероприятие позволит опережающими темпами приступить к выполнению следующих этапов работ по подготовке оборудования энергоблока №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» к пуску в работу.
В соответствии с графиком проекта энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» будет введен в работу в декабре этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
Методом перевода вертикальных котлов-утилизаторов на естественную циркуляцию без использования циркуляционного…
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.