Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение Хабаровской теплосетевой компании АО «ДГК») выведен в плановый ремонт котлоагрегат № 5. Общая стоимость ремонта, который продлится до сентября текущего года, составит более 23 млн рублей.
Специалисты произведут замену части «начинки» котла, в том числе: труб фронтовых и задних блоков, пароперегревателя, водоопускных труб, соединительных труб выносных циклонов с барабаном, водоопускных труб теплового ящика, водоперепускных труб. Также замене подвергнется часть кубов воздухоперегревателя. Помимо этого, будут проведены ремонты конвективных и экранных поверхностей нагрева, изоляции, обмуровки, произведена замена арматуры и трубопровода узла непрерывной продувки, замена кислородомера.
Параллельно с этим на БТЭЦ продолжается ремонт котла № 10. На нем специалисты подрядной организации уже произвели часть работ, в том числе монтаж кубов воздухоперегревателя, сделали ремонт системы золоудаления, скруббера (устройство для очистки дымовых газов) и другое. На ремонт котлоагрегата № 10 в рамках этой ремонтной кампании будет направлено более 14 млн рублей.
«Во время ремонтной кампании при проведении переключений с котла на котел возможны временные изменения параметров работы оборудования, — отметил директор ХТСК Сергей Нехороших. – Визуально это может выражаться, например, в изменении цвета дыма, выходящего из дымовой трубы. Обращаю внимание потребителей, что данные изменения проходят в пределах допустимых значений и носят краткосрочный характер».
Всего в 2019 году на Биробиджанской ТЭЦ ремонты разной сложности пройдут на четырех котлоагрегатах и вспомогательном оборудовании. Их общая стоимость составит порядка 161 млн рублей. Все эти мероприятия в конечном итоге повысят надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…