Актуально
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минусБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 копВ 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 разаВ 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд рубК 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВтВсе жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Строительство «Северного потока-2» завершат во второй половине 2020 года, если Дания согласует проект к концу 2019-го. Об этом говорится в докладе Nord Stream 2 (оператор газопровода), направленном Датскому энергетическому агентству. Раньше планировалось завершить строительство к концу 2019 года.
«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. На суше и на море строительные подготовительные работы начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в настоящее время ведется в водах Германии, Швеции и Финляндии. Планируется, что система трубопровода будет завершена и готова к транспортировке газа во второй половине 2020 года»,— говорится в документе.
Датское энергетическое агентство подготовит план воздействия на окружающую среду и представит его на общественных слушаниях 19 июня. Он будет касаться строительства трубопровода третьего маршрута юго-восточнее острова Борнхольм. В датском регуляторе также находятся две заявки по маршруту строительства.
Стало известно, что «Газпром» разрабатывает меры для завершения строительства и пуска «Северного потока-2» в 2019 году, как это было запланировано. Оператор проекта также начинает подготовку к возможному судебному процессу с Еврокомиссией из-за изменения газовой директивы ЕС. Канцлер Германии Ангела Меркель также заявляла, что Еврокомиссия не сможет заблокировать строительство газопровода, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минус
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС Москвы на 31 марта составляла…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 коп
До 66,73 руб за л и до 77,73 руб за…
В 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза
До 281,8 млрд руб.
В 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд руб
Энергетики отремонтируют 247 км ЛЭП, 75 ПС 35-110 кВ, 33…
К 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВт
Как для классических дата-центров, так и для ИИ-ЦОД эффективным решением…
Все жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Из 119 СНТ, расположенных в черте города, 70 уже полностью…