Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Открытый чемпионат Сибири по ЭнергоQUIZ «Формула света», который реализуется по инициативе и при полной поддержке ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети»), стартовал одновременно в трех сибирских регионах: Республике Бурятия, Забайкальском и Алтайском краях. Первый полуфинальный тур проходит сегодня в Чите.
ЭнергоQUIZ «Формула света» охватил 138 школ. Так в Чите в играх школьного тура приняли участие 45 школ города, в Улан-Удэ – 46, в Барнауле — 47.
ЭнергоQUIZ – формат популярной викторины, знакомой многим из нас по интеллектуальному шоу «Что? Где? Когда?», с включёнными блоками вопросов и заданий на тему энергетики и энергобезопасности. Участники чемпионата – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ в регионах присутствия МРСК Сибири. Цель нового образовательного проекта – в интересной и нестандартной форме донести до ребят правила безопасного обращения с электричеством. Также его организаторы накануне летних каникул хотят привлечь внимание родителей и сотрудников учебных заведений к теме детской электробезопасности.
В полуфинале к командам-победителям (по одной из каждой 138 школ) присоединятся ещё 11 команд, отобранных по итогам онлайн-голосования в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/formula_quiz. Там, кстати, можно проголосовать за любимую команду, а также получить приз, правильно ответив на вопросы из области энергетики и энергобезопасности.
Таким образом, в полуфинал вышли 149 команд – это 892 человека. Численность игроков, которые будут принимать участие в полуфинальных играх по городам: в Улан-Удэ – 320 человек, в Барнауле – 298, в Чите – 274. Полуфиналы пройдут:
15-16 мая – г. Чита
Научная библиотека, Пространство коллективной работы «Точка кипения».
672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ангарская, 34.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.