Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Открытый чемпионат Сибири по ЭнергоQUIZ «Формула света», который реализуется по инициативе и при полной поддержке ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети»), стартовал одновременно в трех сибирских регионах: Республике Бурятия, Забайкальском и Алтайском краях. Первый полуфинальный тур проходит сегодня в Чите.
ЭнергоQUIZ «Формула света» охватил 138 школ. Так в Чите в играх школьного тура приняли участие 45 школ города, в Улан-Удэ – 46, в Барнауле — 47.
ЭнергоQUIZ – формат популярной викторины, знакомой многим из нас по интеллектуальному шоу «Что? Где? Когда?», с включёнными блоками вопросов и заданий на тему энергетики и энергобезопасности. Участники чемпионата – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ в регионах присутствия МРСК Сибири. Цель нового образовательного проекта – в интересной и нестандартной форме донести до ребят правила безопасного обращения с электричеством. Также его организаторы накануне летних каникул хотят привлечь внимание родителей и сотрудников учебных заведений к теме детской электробезопасности.
В полуфинале к командам-победителям (по одной из каждой 138 школ) присоединятся ещё 11 команд, отобранных по итогам онлайн-голосования в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/formula_quiz. Там, кстати, можно проголосовать за любимую команду, а также получить приз, правильно ответив на вопросы из области энергетики и энергобезопасности.
Таким образом, в полуфинал вышли 149 команд – это 892 человека. Численность игроков, которые будут принимать участие в полуфинальных играх по городам: в Улан-Удэ – 320 человек, в Барнауле – 298, в Чите – 274. Полуфиналы пройдут:
15-16 мая – г. Чита
Научная библиотека, Пространство коллективной работы «Точка кипения».
672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ангарская, 34.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…