Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
В Минфине России выразили уверенность, что налоговый маневр не препятствовал бы реализации проекта Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в Приморском крае. «Наоборот, улучшал экономические показатели реализации первой очереди проекта»,— заявил журналистам представитель ведомства (цитата по «РИА Новости»).
В министерстве пояснили, что после запуска первой очереди на предприятии не планировалось производить темные нефтепродукты, а выпуск светлых нефтепродуктов составил бы порядка 90%. Эта информация была указана в представленной компанией в Минфин документации. В соответствии с этими положениями в 2024 году размер компенсации от государства в виде отрицательного акциза на переработанную нефть составил бы около $71 за тонну (при цене нефти в $60 за баррель). В то время как в условиях 2013 года субсидия бы составила только $65 за тонну.
«Реализация проекта ВНХК в условиях «налогового маневра» означает рост операционной эффективности первой очереди проекта более чем на 30%, по сравнению с фискальными условиями 2013 года»,— подытожили в Минфине, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…