Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» провели работы по технологическому присоединению к электрической сети скважины, необходимой для забора питьевой воды в поселке Приисковый Нерчинского района. Энергетики завершили работы в кратчайшие сроки – в несколько раз быстрее предусмотренных договором.
Напомним, что в конце 2018 года в центральной скважине в поселке Приисковый было выявлено содержание мышьяка в 40 раз превышающее допустимые нормы. Тревогу «забили» врачи и местные жители, которые стали замечать неестественную серость кожи с белыми вкраплениями. В населённом пункте был объявлен режим ЧС. Все это время жителям девяти многоквартирных домов воду подвозили три раза в неделю.
Строительство нового объекта курирует министерство территориального развития Забайкальского края. К бурению двух скважин – технической и основной – подрядная организация приступила в марте. Энергетикам же было необходимо оперативно электрифицировать объект. Для этого были установлены три железобетонные опоры воздушной линии электропередачи, смонтирован самонесущий изолированный провод.
— В год мы отрабатываем более четырех тысяч заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов. Но социально значимые у нас всегда в приоритете, — рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Читаэнерго» Николай Злыгостев. – Так было и в этом случае. Как только договор подписали – сразу же были проведены все необходимые мероприятия.
Специалисты «Читаэнерго» напоминают жителям Забайкальского края о том, что технологическое присоединение к электрическим сетям — одно из главных направлений работы компании. К недобросовестным заявителям-нарушителям договорных условий в компании применяются меры судебного характера.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…