Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Компания «Тюменьэнерго» обеспечила полную готовность персонала и оборудования к работе в паводковый период. Со стороны энергетиков будет организован круглосуточный контроль состояния электросетевых объектов в зонах повышенного риска и обеспечена возможность оперативного реагирования в случае активного подъема воды в реках.
В «Тюменьэнерго» составлен перечень объектов, зданий и сооружений, находящихся в зонах возможного подтопления, принят график проведения осмотров объектов и план основных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса во всех трёх субъектах РФ.
«Традиционно особое внимание уделяем ситуации в период весеннего половодья на юге Тюменской области, где расположено более 90% распределительных сетей компании и наиболее плотная заселенность территории. Подразделения филиала «Тюменские распределительные сети» проходят этот сезон первыми. К настоящему времени мы уже организовали повсеместное наблюдение за сетевыми объектами, а, значит, сможем оперативно отреагировать на любой сценарий развития событий. На остальной территории в нашей зоне ответственности паводковый период начнется не ранее мая, при этом практически все филиалы компании уже провели необходимую подготовку, осталось завершить всего несколько мероприятий», – отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС АО «Тюменьэнерго» Ильнур Идиятуллин.
В филиале «Тюменские распределительные сети», в зоне ответственности которого водоемы уже освобождаются ото льда, обеспечена работоспособность имеющихся плавсредств, передвижных насосов, а также другой спецтехники, расчищены подъездные пути к объектам. В каждом территориально-производственном отделении проведены инженерные осмотры электросетей и оборудования, проверки наличия и мест хранения аварийного резерва оборудования и комплектующих, анализ схем заездов в предполагаемые зоны затопления с учетом возможных изменений русла рек, исправности средств связи и схем оповещения, организовано оснащение бригад инструментом, инвентарем, экипировкой, средствами защиты, оснасткой к проведению работ. При необходимости энергетики готовы укрепить фундаменты опор и установить на подстанциях насосы для откачки воды.
Персонал подразделений прошел тренировки по отработке действий в случае подтопления электросетевых объектов, в том числе с использованием спецтехники. «Специалисты филиала взаимодействуют с представителями региональных подразделений МЧС. А для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций мы ежедневно предоставляем администрациям муниципальных образований сведения о состоянии всех электросетевых объектах юга области», – рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала Кирилл Стрельцов.
По прогнозам МЧС, гидрометеообстановка в Западной Сибири благоприятная, критического повышения уровня воды в реках не ожидается. Предполагается, что подъем воды в реках Тюменской области будет соответствовать аналогичным периодам 2014-2015 годов. На сегодняшний день средний уровень воды в реках Иртыш, Тобол, Тура, Пышма, Исеть, Тавда значительно ниже, чем в аналогичном периоде 2018 года. В ХМАО-Югре начало ледохода на Оби и Иртыше ожидается не ранее 25 апреля, в ЯНАО – середины мая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…