Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей» (Курское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в марте 2019 года составило 1388,6 млн кВт∙ч, что на 33,2 млн кВт∙ч меньше объёма потребления в марте 2018 года.
Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в марте текущего года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха марта 2019 года на 7,4°С выше аналогичного периода прошлого года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь – март 2019 года составило 4112,2 млн кВт∙ч, что на 0,9 % меньше аналогичного периода 2018 года.
Электростанции энергосистемы Белгородской области в марте 2019 года выработали 101,6 млн кВт∙ч, что на 17,5 % больше выработки за март 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь – март 2019 года составила 269,7 млн кВт∙ч, что на 4,6 % выше аналогичного периода 2018 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в марте 2019 года составил 1287,0 млн кВт∙ч, за январь – март 2019 года данный показатель составил 3842,5 млн кВт∙ч. В марте и январе — марте 2018 года аналогичный показатель составил 1335,3 млн кВт∙ч и 3891,3 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…