Актуально
Ученые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарейВ 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектовКрасноярскэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за сильного ветраИрак утвердил соглашение с Лукойлом о передаче операций на Курне-2 местной компанииРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения более 20 тыс жителей 2-х райцентровМинприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
Филиалы и подконтрольные общества ПАО «РусГидро» готовы к прохождению половодно-паводкового периода 2019 года. Все необходимые мероприятия по безопасному пропуску «большой воды» утверждены и выполняются в полном объеме.
Сейчас большинство гидроэлектростанций Группы РусГидро работают в режиме, характерном для зимнего периода и осуществляют плановую предполоводную сработку водохранилищ для безопасного прохождения половодно-паводкового периода 2019 года. В рамках подготовки к пропуску половодья проведена проверка исправности и работоспособности гидротехнических сооружений, дренажных устройств, оборудования, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения, сформированы запасы необходимых материалов. Завершаются все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, что позволит максимально эффективно использовать повышенный приток воды для выработки электроэнергии.
Запасы воды как в водохранилищах Волжско-Камского каскада, так и в снежном покрове водосборного бассейна Волги близки к среднемноголетним значениям, приток воды в водохранилища во II квартале текущего года также ожидается средним по объему. В настоящее время наблюдается постепенный рост приточности воды в водохранилища каскада, при этом на Верхней Волге можно говорить о начале половодья.
Прохождение половодья на гидроэлектростанциях РусГидро на Северном Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке также ожидается спокойным, а объем половодья – близким к среднемноголетним значениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарей
Предложен компонент, позволяющий в 3-4 раза увеличить время стабильной работы…
В 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектов
1000 подстанций и порядка 300 ЛЭП.
Красноярскэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за сильного ветра
В готовности находятся 243 бригады, в составе которых 1357 сотрудников…
Ирак утвердил соглашение с Лукойлом о передаче операций на Курне-2 местной компании
Местной компании Basra Oil Company.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения более 20 тыс жителей 2-х райцентров
Завершен масштабный проект модернизации электросетей в Чулымском и Коченёвском районах.
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…