Актуально
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктахСуточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб мЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабряСнегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте БелоруссииОколо 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
Минэнерго РФ считает продление соглашения с нефтяниками до июля достаточным. Как сообщил ТАСС министр Александр Новак в кулуарах Красноярского экономического форума, продлевать соглашение о заморозке цен ведомство не планирует. По его словам, продление договоренностей до конца июня потребовалось для корректировки демпфирующего механизма и обсуждения лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов в рамках ЕАЭС.
Напомним, на состоявшейся встрече вице-премьера Дмитрия Козака с представителями крупнейших российских добывающих компаний стороны договорились сдерживать цены на бензин в обмен на новые госсубсидии. Соглашение о заморозке цен будет продлено до 1 июля. Правительство пообещало скорректировать механизм компенсаций за поставки горючего на внутренний рынок. При этом, правительство так и не приняло решение увеличить компенсации нефтяникам за поставку топлива на внутренний рынок, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…
Суточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб м
Отбор из ПХГ 7 января составил порядка 996 млн куб…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабря
По данным на 00:23 мск, стоимость Brent росла на 1,66%,…
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.
Около 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В результате ночного обстрела ВСУ.