Свежее
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб мРоссети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской областиEDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в ШотландииУкраина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
На Саратовской ГЭС введен в эксплуатацию гидроагрегат номер 9 с новой гидротурбиной. Это одиннадцатый по счету модернизированный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на Саратовской ГЭС.
В ходе модернизации гидроагрегата была смонтирована новая гидротурбина, изготовленная австрийской компанией Voith Hydro. При этом были заменены закладные части турбины, рабочее колесо, крышка и вал турбины, направляющий аппарат, оборудование систем регулирования и технического водоснабжения. Монтажные работы выполнил Гидроремонт-ВКК. Проведенные работы позволят увеличить мощность гидроагрегата на 10% – с 60 до 66 МВт.
Новые гидротурбины Саратовской ГЭС имеют современную высокоэффективную конструкцию рабочего колеса с повышенной мощностью и КПД. Число лопастей увеличено с четырех до пяти, сервомотор интегрирован в рабочее колесо как завершенный конструктивный узел. Турбины отвечают всем требованиям к эксплуатационной надежности и безопасности, а также всем современным экологическим требованиям.
К настоящему времени в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) на Саратовской ГЭС завершена модернизация двух горизонтальных гидроагрегатов и девяти вертикальных, еще два вертикальных агрегата находятся в процессе модернизации. В результате реализации ПКМ установленная мощность станции уже увеличилась на 55 МВт (до 1 415 МВт), а после завершения проекта по замене всех гидротурбин достигнет 1 505 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…
Россети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
Максимальная присоединенная мощность предприятия выросла до 500 кВт.
EDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в Шотландии
Первой из семи станций с газоохлаждаемыми реакторами (AGR).
Украина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Европейский стандарт напряжения в сети — 230 В будет действовать…