Свежее
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб мРоссети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской областиEDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в ШотландииУкраина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Нынешняя зима в Башкирии оказалась снежной, причем снегопады продолжаются и в первый календарный месяц весны. Сейчас жители с опаской ждут начала весеннего половодья. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК») продолжают принимать необходимые меры по подготовке к чрезвычайным ситуациям во время паводка. Они выполнили весь комплекс противопаводковых мероприятий. Проведены осмотры энергообъектов, проверены опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. Во время паводка в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Созданы паводковые комиссии, которые обеспечат своевременное выполнение мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.
Организован ежедневный мониторинг уровня рек и водохранилищ республики и своевременное доведение информации до структурных подразделений компании для своевременного принятия необходимых мер защиты.
На утро 19 марта с целью недопущения возникновения аварии на объектах электроэнергетики отключен первый участок линии электропередачи 6 кВ, запитанный от ПС 110/35/6 кВ «Янаул» фидер 4611. Энергетики из Нефтекамских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» отключили ВЛ 6 кВ, не дожидаясь ее подтопления. Эта ВЛ 6 кВ связывает подстанции 110/35/6 кВ «Янаул» и 35/6 кВ «Нагорная», и электроснабжение потребителей может быть обеспечено как первой, так и второй подстанцией. Отключенный 300-метровый участок ЛЭП находится в труднодоступной местности Янаульского района и в двух точках пересекает р. Буй. Он будет обесточен до окончания паводка, а энергоснабжение жителей деревень Татарская Урада и Таш-Елга взяла на себя ПС 35 кВ «Нагорная».
По мере развития паводковой ситуации возможны отключения и других линий электропередачи в районах и городах Башкирии. Все выполняемые электросетевиками действия направлены на безаварийное прохождение паводка и обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей. Как и в предыдущие годы, во главу угла ставится задача — не допустить отключения потребителей, запитав их по кольцующим линиям электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…
Россети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
Максимальная присоединенная мощность предприятия выросла до 500 кВт.
EDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в Шотландии
Первой из семи станций с газоохлаждаемыми реакторами (AGR).
Украина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Европейский стандарт напряжения в сети — 230 В будет действовать…