Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения представленного повторно проекта строительства воздушной линии ВЛ 500 кВ Невинномысск – Моздок-2. Реализация проекта позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.
Проектируемая трасса воздушной линии ВЛ 500 кВ Невинномысск — Моздок-2 (при вводе в эксплуатацию ВЛ 500 кВ Невинномысск – Алания) проходит по территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Линия предназначена для увеличения пропускной способности сети 330 кВ и передачи мощности из избыточного района Невинномысской государственной районной электростанции и электрической подстанции ПС 500 кВ Невинномысск в направлении Северо-Осетинской, Чеченской, Ингушской и Дагестанской энергосистем.
Длина трассы ВЛ 500 кВ Невинномысск – Моздок-2 составит 250,6 км при длине воздушной прямой в 230,8 км, а общая протяженность с учетом участков перетрассировки — 253,2 км.
Воздушная линия проходит в районах с интенсивным образованием гололеда на проводах и грозотросах. Для предотвращения нарушения работы ВЛ 500 кВ на подстанциях предусмотрена установка устройств плавки гололеда, а на трассе ВЛ предусматривается строительство закорачивающего пункта плавки гололеда с организацией своего питания по воздушной линии ВЛ 10 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.