Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Подстанции 500 кВ «Арзамасская», 220 кВ «Зелецино», «Борская» и «Заречная» станут одними из первых объектов магистральных электрических сетей Волги, на которых будет внедрена технология дистанционного управления. Реализация проекта позволит существенно повысить надежность энергосистемы региона, а также качество электроснабжения потребителей, включая Горьковский автомобильный завод, инфраструктуру РЖД и «Газпрома».
На нижегородских подстанциях уже установлены системы автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП), предусматривающие возможность дистанционного контроля режимов работы оборудования и проведения оперативных переключений. Следующим шагом в 2019 году станет совместная работа с Системным оператором ЕЭС, которая позволит перевести управление оборудованием центров питания на единый диспетчерский пункт.
Внедрение телеуправления – одно из ключевых направлений программы цифровизации ФСК ЕЭС. Технология реализуется на энергообъектах нового поколения, обеспеченных цифровой связью и современными АСУ ТП. До 2025 года компания планирует перевести на дистанционное управление более 100 подстанций Единой национальной электрической сети.
Подстанции «Арзамасская», «Зелецино», «Заречная» и «Борская» обеспечивают электроснабжение Заречной части Нижнего Новгорода и северо-востока Нижегородской области, в том числе крупных промышленных потребителей – Горьковского автомобильного завода, объектов РЖД и «Газпрома», машиностроительного предприятия «РУМО» и химического комбината «Русвинил».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…