Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Филиал МРСК Центра и Приволжья — Удмуртэнерго приступил к реализации инвестиционной программы 2019 года. Приоритетные объекты этого года — проекты, направленные на цифровую трансформацию энергосистемы республики.
Ключевыми объектами инвестиций станут Завьяловский и Ижевский районы электрических сетей (РЭС), которые стали пилотными в проекте «Цифровой РЭС». В результате структурных преобразований, оптимизации деятельности и оснащения РЭСов современными системами управления электросетевым комплексом будет обеспечена автоматизация и 100% наблюдаемость сети, снизятся потери электроэнергии, повысится надежность электроснабжения потребителей.
Поэтапная реализация инвестиционной программы перевода Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей на цифровые технологии позволит повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов самого активно развивающегося, с точки зрения энергопотребления, района республики; даст возможность оперативно реагировать на любые аварийные ситуации, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей. Этого удастся добиться благодаря внедрению технологии распределенной автоматизации, которая позволяет выявлять и локализовывать только поврежденные участки сети, по максимуму оставляя в работе потребителей неповрежденных участков.
— Реализация проекта «Цифровой РЭС» является частью общей концепции цифровой трансформации Россети — «Цифровая трансформация 2030», — говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Наш филиал вошел в число пилотных регионов, в которых внедрение цифровых технологий начнётся уже с 2019 года и будет проводиться в течение ближайших трех лет. Реализация пилотного проекта в электросетевом комплексе Завьяловского района позволит на 18% снизить эксплуатационные затраты на поиск повреждений, на 26% снизить потери и на 11% — среднее время восстановления электроснабжения потребителей.
Всего инвестиционная программа филиала «Удмуртэнерго» 2019 года предусматривает вложения 1 миллиарда 230 миллионов рублей в развитие сетевого хозяйства республики. Это на 460 миллионов больше, чем в прошлом году. За счет этих средств будет построено и реконструировано 418 километров воздушных линий электропередачи, на 75 МВА увеличена суммарная установленная мощность трансформаторных пунктов, реконструированы крупные энергообъекты: подстанции 110/6 кВ «Машзавод» в Ижевске и 35/6 кВ «Аэропорт» в Завьяловском районе. Также запланирована разработка и начало реализации проекта по созданию Единого Центра управления сетями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.