Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
В 2019 году ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний «Россети») направит 4,1 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт электросетевого комплекса в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республиках Коми и Карелия. Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей энергетики заменят 27,6 тысячи опор и отремонтируют 10 тыс. километров ЛЭП классом напряжения от 0,4 до 220 киловольт.
Программа технического обслуживания и ремонтов, которую на 80% планируется выполнить собственными силами компании, предусматривает замену 51 тыс. изоляторов, 1,1 тыс. километров проводов, а также ремонт 1 661 трансформаторных подстанций и 1,2 тыс. выключателей.
В 2019 году энергетики планируют расчистить 16,3 тыс. гектар просек воздушных линий электропередачи. Для сокращения затрат на содержание просек энергетики используют мульчеры. После измельчения такой спецтехникой деревьев и кустарников, растущих вблизи ЛЭП, цикл расчистки увеличивается до 8-10 лет, в то время как после ручной расчистки работы нужно снова проводить через 4-6 лет.
Программа технического обслуживания и ремонтов 2019 года сформирована специалистами ПАО «МРСК Северо-Запада» на основании данных системы управления производственными активами и риск-ориентированного подхода с учетом анализа технологических нарушений и их последствий, а также фактического состояния оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…