Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В 2019 году ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний «Россети») направит 4,1 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт электросетевого комплекса в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республиках Коми и Карелия. Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей энергетики заменят 27,6 тысячи опор и отремонтируют 10 тыс. километров ЛЭП классом напряжения от 0,4 до 220 киловольт.
Программа технического обслуживания и ремонтов, которую на 80% планируется выполнить собственными силами компании, предусматривает замену 51 тыс. изоляторов, 1,1 тыс. километров проводов, а также ремонт 1 661 трансформаторных подстанций и 1,2 тыс. выключателей.
В 2019 году энергетики планируют расчистить 16,3 тыс. гектар просек воздушных линий электропередачи. Для сокращения затрат на содержание просек энергетики используют мульчеры. После измельчения такой спецтехникой деревьев и кустарников, растущих вблизи ЛЭП, цикл расчистки увеличивается до 8-10 лет, в то время как после ручной расчистки работы нужно снова проводить через 4-6 лет.
Программа технического обслуживания и ремонтов 2019 года сформирована специалистами ПАО «МРСК Северо-Запада» на основании данных системы управления производственными активами и риск-ориентированного подхода с учетом анализа технологических нарушений и их последствий, а также фактического состояния оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…