Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
В Хабаровском крае продолжается электрификация земельных наделов, выделенных в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар». Так, в течение 2018 года заявки на подключение к сетям АО «ДРСК» на территории края подали 86 владельцев ДВ-гектаров общей мощностью 1,7 МВт.
Большая часть земельных участков расположена на юге Хабаровского края: в Хабаровском, Вяземском муниципальных районах и районе имени Лазо – всего 59 участков. К концу 2018 года в рамках заключенных договоров на технологическое присоединение специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» произвели все необходимые строительно-монтажные работы по организации электроснабжения по 24 заявкам, выдав суммарно 356 кВт.
Среди уже подключенных дальневосточных гектаров участки, расположенные вблизи села Свечино Хабаровского района. В соответствии с инвестиционной программой-2018 энергокомпания проложила два километра воздушной линии 10 кВ от подстанции 35/10 кВ «Смирновка», резерва которой достаточно для обеспечения запрошенной заявителями мощности, качественного электроснабжения и дальнейшего развития земель района, и произвела монтаж новой трансформаторной подстанции. Общая стоимость работ составила порядка девяти миллионов рублей.
На текущий момент в центре обслуживания потребителей Хабаровских электрических сетей только за первый месяц 2019 года зарегистрировано 18 заявок на подключение земельных наделов, выделенных в рамках федеральной программы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.