Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
В 2018 году АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» удалось существенно снизить потери электроэнергии в электрических сетях. По итогам года средний уровень потерь в зоне ответственности компании (Амурская область, приморье, ЕАО, юг Якутии и Хабаровский край) составил 7,47% от общего объема отпуска электроэнергии в сеть, что на 0,51% ниже уровня предыдущего года.
Улучшению показателей способствовала эффективная работа дальневосточных энергетиков в рамках выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии, а также относительно теплая осень 2018 года.
Одним из важных направлений работы в компании является выявление безучетного и бездоговорного потребления, а также осуществление мероприятий по недопущению повторных хищений электроэнергии потребителями. С января по декабрь 2018 года было выявлено 900 недобросовестных потребителей, возместивших по актам бездоговорного потребления более 20 миллионов рублей. С нарушителей задолженность взыскивается принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.
Также положительной динамике по снижению потерь способствует установка приборов учета по границам балансовой принадлежности сетевой компании. С 2007 года в зоне обслуживания компании с активно внедряется автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Всего за это время установлено 179 000 приборов учета. В 2019 году энергетики компании планируют монтаж свыше 12 000 современных счетчиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.