ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к расчистке трасс 22 линий электропередачи в Курской и Белгородской областях от зарослей сухого камыша. Выполнение работ позволит защитить энергообъекты от низовых пожаров и обеспечить надежную работу электрических сетей в летние месяцы.
Расчистка трасс в поймах рек и на заболоченных участках от сухого камыша – важная составляющая ежегодных мероприятий по поддержанию противопожарного состояния электрических сетей. Летом, в условиях жары, высохший камыш превращается в пожароопасную массу, возгорание которой способно привести к аварийному отключению линий.
Ввиду труднодоступности заболоченных территорий ЛЭП в весенний и летний периоды работы по их расчистке традиционно проводятся зимой.
Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется при помощи ручных кусторезов, а также механическим способом: с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.