Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Бузулукская». Общая стоимость работ составила 650 млн рублей. В результате мощность подстанции увеличилась с 321,5 до 480 МВА. Проект позволит повысить надежность электроснабжения города Бузулука Оренбургской области с населением более 85 тыс. человек, а также предприятий нефтегазового сектора, в частности «Оренбургнефти», входящей в состав НК «Роснефть».
На финальном этапе проекта на подстанции 220 кВ были обновлены устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) для линий электропередачи 220 кВ до подстанций «Сорочинская» и «Куйбышев». Это позволяет ускорить передачу команд релейной защиты и автоматики (РЗА), сократить объемы проверок и ремонтов оборудования, уменьшить трудозатраты на техническое обслуживание. Кроме того, заменена высокочастотная обработка линий 220 кВ, входящая в состав централизованной системы противоаварийной автоматики.
Ранее, в рамках первого этапа реконструкции, на подстанции 220 кВ были заменены два автотрансформатора мощностью 125 МВА на современные аналоги мощностью 200 МВА. Также была проведена реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ, обновлено коммутационное оборудование. В том числе шесть масляных выключателей 110 кВ и все выключатели 220 кВ заменены на элегазовые. Такие устройства компактны, пожаробезопасны, экологичны и рассчитаны на длительный срок службы (не менее 25 лет).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…