Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») с начала действия федеральной программы «Дальневосточный гектар» заключили 278 договоров технологического присоединения с участниками этой программы. На середину января в Амурской области подключено к электроснабжению 153 энергопринимающих устройства обладателей гектара. Остальные договоры находятся в стадии исполнения.
Фактические затраты на строительство электросетевой инфраструктуры для участников «Дальневосточный гектар» по всем заключенным договорам в амурском филиале ДРСК составят порядка 190 миллионов рублей. При этом заявители оплатили лишь немногим более 1 миллиона рублей, все остальные расходы за счет средств компании.
«Освоение программы Дальневосточный гектар значительно увеличило объёмы строительства электросетевой инфраструктуры и как следствие, затраты на это строительство, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — В некоторых случаях линии электропередачи приходится строить в сложных труднодоступных рельефных условиях – сопки, заболоченные территории, что повышает стоимость строительства».
Работа по данным заявкам ведется строго в рамках действующего законодательства (постановление Правительства РФ № 861 от 27 декабря 2004 года с изменениями). В большинстве случаев техприсоединение реализуется по льготной ставке. Льготное присоединение мощности до 15 кВт возможно, если расстояние от границ участков заявителей до электросетевых объектов составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа, и не более 500 метров в сельской местности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.