Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Росгеология может не выполнить целей, поставленных на 2018 год, сообщает РБК со ссылкой на письмо вице-премьера Алексея Гордеева главе Минприроды Дмитрию Кобылкину. Выручка компании стагнирует, а доля рынка сокращается.
Господин Гордеев поручил главе Минприроды провести анализ, чтобы выяснить причину, по которым подведомственная ему «Росгеология» не выполняет целей, предусмотренных ее долгосрочной стратегией развития. Вице-премьер увидел риски невыполнения показателей в отчете для правительства, сообщил он в письме. 6 из 11 показателей эффективности (KPI), установленных на 2018 год, могут быть не выполнена. Речь идет, в частности, о доналоговой и чистой прибыли, а также о доле геологоразведческого рынка.
Рост выручки «Росгеологии», согласно KPI, должен был вырасти в 2018 году примерно на 10%. До 37,4 млрд. Ранее глава «Росгеологии» Роман Павлов сообщал, что выручка госкорпорации осталась на уровне 2017 года (34 млн руб.) или немного снизилась из-за уменьшения объема госзаказов и отказов нефтегазовых компаний от сейсморазведки на шельфе. Также у госкорпорации доля на рынке геологоразведочных работ ниже плановой на 11,2%.
Господин Гордеев отмечает, что госкорпорация не выполняет на должном уровне KPI по снижению операционных затрат (он будет выполнен на 40,7%). Представитель вице-премьера рассказал РБК, что ждет ответа от Минприроды до 15 февраля.
Напомним, ставший героем ролика замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг в ходе сетевой игры Player Unknown`s Battlegrounds ругался матом и угрожал другим участникам. После завершения игры он, забыв выключить камеру, обсудил с собеседниками сотрудников «Росгеологии», а также рассказал о предстоящей встрече с неким участником списка Forbes Михельсоном (вероятно, речь идет о главе НОВАТЭКа Леониде Михельсоне). Позже господин Кобылкин распорядился уволить господина Горринга и провести проверку финансово-хозяйственной деятельности госкорпорации, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…