Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
Росгеология может не выполнить целей, поставленных на 2018 год, сообщает РБК со ссылкой на письмо вице-премьера Алексея Гордеева главе Минприроды Дмитрию Кобылкину. Выручка компании стагнирует, а доля рынка сокращается.
Господин Гордеев поручил главе Минприроды провести анализ, чтобы выяснить причину, по которым подведомственная ему «Росгеология» не выполняет целей, предусмотренных ее долгосрочной стратегией развития. Вице-премьер увидел риски невыполнения показателей в отчете для правительства, сообщил он в письме. 6 из 11 показателей эффективности (KPI), установленных на 2018 год, могут быть не выполнена. Речь идет, в частности, о доналоговой и чистой прибыли, а также о доле геологоразведческого рынка.
Рост выручки «Росгеологии», согласно KPI, должен был вырасти в 2018 году примерно на 10%. До 37,4 млрд. Ранее глава «Росгеологии» Роман Павлов сообщал, что выручка госкорпорации осталась на уровне 2017 года (34 млн руб.) или немного снизилась из-за уменьшения объема госзаказов и отказов нефтегазовых компаний от сейсморазведки на шельфе. Также у госкорпорации доля на рынке геологоразведочных работ ниже плановой на 11,2%.
Господин Гордеев отмечает, что госкорпорация не выполняет на должном уровне KPI по снижению операционных затрат (он будет выполнен на 40,7%). Представитель вице-премьера рассказал РБК, что ждет ответа от Минприроды до 15 февраля.
Напомним, ставший героем ролика замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг в ходе сетевой игры Player Unknown`s Battlegrounds ругался матом и угрожал другим участникам. После завершения игры он, забыв выключить камеру, обсудил с собеседниками сотрудников «Росгеологии», а также рассказал о предстоящей встрече с неким участником списка Forbes Михельсоном (вероятно, речь идет о главе НОВАТЭКа Леониде Михельсоне). Позже господин Кобылкин распорядился уволить господина Горринга и провести проверку финансово-хозяйственной деятельности госкорпорации, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…