Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Правовой режим торфяных болот должен быть определен на федеральном уровне, поскольку не ясно, какой кодекс регулирует добычу торфа, заявил во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович на общероссийском совещании «Расширение использования торфа, древесины и отходов производства в энергетических целях» в Кирове.
«Федеральное законодательство должно определить правовой режим торфяных болот, так как не понятно, какой кодекс, Земельный, Водный или Лесной, регулирует добычу торфа», — сказал Дворкович.
Разработка федерального закона о торфе и отсутствие нормативного регулирования не позволяют развивать местную энергетику, полагает помощник президента.
«Если нужны поправки в законодательство, то их нужно вносить. Надо начинать работать, используя хороший региональный опыт Кировской области», — сказал он.
В свою очередь, губернатор Кировской области Никита Белых выступил за закрепление статуса торфяных болот в рамках Водного кодекса.
«Сейчас болота регулирует Земельный кодекс, что усложняет торфоразработку», — отметил Белых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…