Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Минфин РФ рассчитывает, что экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 февраля 2019 года понизится на $8,3 и составит $80,7 за тонну, говорится в сообщении ведомства. Кроме того, по его данным, пошлина на высоковязкую нефть понизится до $8 с $8,9.
Льготная ставка пошлины на нефть для нескольких месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения по новой формуле рассчета, принятой в рамках нефтяного налогового маневра, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне. Также Минфин отмечает, что пошлина на светлые нефтепродукты и масла понизится до $24,2 за тонну, на темные — $80,7.
Пошлина на экспорт товарного бензина понизится до $24,2, прямогонного (нафта) — до $44,3 с $48,9 за тонну. Пошлина на сжиженный газ остается на нулевом уровне. Пошлина на кокс понизится до $5,2 с $5,7 за тонну. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $89 за тонну.
Ведомство отмечает, что средняя цена на нефть Urals с 15 декабря 2018 года по 14 января 2019 года составила $55,94531 за баррель, или 408,4 за тонну.
Напомним, С 1 января 2019 года в России начинается завершение налогового маневра в нефтяной отрасли. В рамках этого механизма к 2024 году будет обнулена экспортная пошлина при одновременном увеличении налога на добычу полезных ископаемых, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.