Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы за 11 месяцев 2018 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 343 МВА трансформаторных мощностей и 2707 км линий электропередачи.
С января по декабрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2302 объектах МРСК Центра и Приволжья. Так в Кировской области завершено техническое перевооружение ПС 110/6 кВ «Маяк» в городе Кирове. Реконструкция ПС «Маяк» проводилась в течение нескольких лет. В 2017 году было обновлено распределительное устройство 110 кВ с заменой масляных выключателей на элегазовые. В 2018-м проведены строительно-монтажные работы по установке вакуумных выключателей на оборудовании класса напряжения 6 кВ. Благодаря выполненным мероприятиям основное оборудование центра питания заменено на современное. Это существенно повышает уровень надежности потребителей областного центра.
В Нижегородской области в рамках мероприятий, направленных на повышение качества электроснабжения жителей Богородского района, на подстанции 110/10 кВ «Буревестник» смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор, выполнены модернизация и расширение комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10кВ.
В рамках модернизации ПС «Машзавод» в Удмуртской Республике энергетики установили и осуществили пробный запуск нового современного трансформатора Т-2 63МВА. Уже в январе следующего года трансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку. В результате повысится надежность работы подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго новых производств, а электроснабжение существующих потребителей поднимется на качественно новый уровень.
Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.